8 (8422) 41-14-95



20.04.2018

Ульяновский филиал Россельхозбанка провел урок финансовой грамотности для школьников


Ульяновский филиал Россельхозбанка провел урок финансовой грамотности для школьников

Ульяновский филиал Россельхозбанка провел открытый урок финансовой грамотности для старшеклассников городской школы № 64. Главной темой занятия стали основы финансового планирования. Специалисты филиала познакомили школьников с такими понятиями, как инфляция, бюджет и кредитная карта. Учащиеся узнали о возможностях использования пластиковых карт и сервиса интернет-банкинг. В завершении увлекательного экскурса в мир финансов школьники прошли небольшой профориентационный тест.

«Уроки финансовой грамотности, которые мы проводим в образовательных учреждениях города и области, в будущем помогут ребятам принимать взвешенные решения относительно собственных средств, – отметил начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Константин Поляков. – Такие уроки вызывают неподдельный интерес как у школьников, так и у педагогов. Наши сотрудники в доступной и увлекательной форме рассказывают о том, как с удобством и выгодой можно пользоваться банковскими продуктами».

В 2018 году сотрудники Ульяновского филиала планируют провести около 30 подобных мероприятий для более чем 100 школ и вузов региона.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад