8 (8422) 41-14-95



15.02.2018

Ульяновский филиал Россельхозбанка принял участие в общероссийском форуме «Новая кооперация»


Ульяновский филиал Россельхозбанка принял участие в общероссийском форуме «Новая кооперация»

Ульяновский филиал Россельхозбанка принял участие в общероссийском форуме «Новая кооперация», в частности в пленарном заседании и представил гостям программы финансовой поддержки предприятий потребкоопераций.

Общероссийский форум «Новая кооперация» посетили 2000 человек из 76 регионов страны, а с сайта Кремля участников приветствовал президент России Владимир Путин. Мероприятие продемонстрировало ориентацию потребкооперации на активную преемственность поколений, передачу знаний и опыта молодежи, взаимодействие кооперации с ведомствами, а также представителями крупного бизнеса и госкорпорациями. В числе которых был известный российский боксер и политический деятель Николай Валуев.

В ходе форума был подписан ряд соглашений, сторонами которых выступили Центросоюз РФ, Правительство Ульяновской области, региональный Облпотребсоюз и другие. Итогом заключения договоров станет взаимовыгодное сотрудничество в сфере развития сельских территорий.

«Убежден, что сегодня богатый потенциал потребительской кооперации и ее ресурсы в полной мере должны работать в интересах людей, в реализации масштабных планов, связанных с качественной модернизацией агропромышленного комплекса, укреплением продовольственной безопасности страны. Важно создавать современные рабочие места, комфортные условия для квалифицированных специалистов, молодежи в малых городах и сёлах. Россельхозбанк, в свою очередь, готов оказать финансовую поддержку представителям потребительской кооперации, а также поддержать перспективные проекты, направленные на развитие сельского хозяйства», – отметил в своем выступлении директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.



АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад