8 (8422) 41-14-95



16.11.2017

УБРиР спрятал деньги


УБРиР спрятал деньги

Банк разыграл новые двухсотрублевые купюры

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) провел конкурс для подписчиков социальной сети Instagram «200 друзей УБРиР» (#200друзейУБРиР). Со 2 по 10 ноября банк прятал новые двухсотрублевые купюры в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Казани и Новосибирске.

Быстрее всего новую купюру нашли в Казани, а дольше всего искали деньги участники из Челябинска. Фотографии с найденными купюрами люди выкладывали в своих аккаунтах в Instagram. Посмотреть, как проходил конкурс можно в официальной группе УБРиР.

Как рассказал куратор креативных проектов SMM УБРиР Борис Шлейнов, банк одним из первых начал знакомить людей с новыми деньгами. «Купюры номиналом 200 рублей пока для населения являются экзотикой, так как сильно отличаются от привычных российских денег, поэтому у конкурса, помимо развлекательной задачи, была и просветительская. Нам важно познакомить людей с новыми деньгами и, чтобы о них знали как можно больше, потому что сейчас пока еще к купюрам относятся настороженно и даже не везде принимают в оплату», - пояснил Борис Шлейнов.

Для УБРиР проведение конкурсов с подобной механикой становится традицией: осенью прошлого года банк прятал новые купюры с изображением Крыма, а летом этого года – памятные монеты, выпущенные к Чемпионату мира по футболу – 2018. Планируется, что до конца года УБРиР проведет еще один конкурс, где в городах присутствия банка будут спрятаны новые купюры достоинством 2000 рублей.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка насчитывает 185 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 июля 2017 года активы банка по МСФО достигли 396 млрд рублей, пассивы — 378,9 млрд рублей, размер капитала 17,1 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.

Назад