8 (8422) 41-14-95



15.11.2022

У Гарантийного Фонда Ульяновской области появился новый партнер


Сегодня было заключено соглашение о сотрудничестве по программе предоставления поручительств с АО «Лизинговая компания по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Лизинг»). Соглашение подписано генеральным директором Фонда Александром Спицыным и генеральным директором АО «МСП Лизинг» Татьяной Гончаровой.

АО «МСП Лизинг» является дочерней компанией АО «Корпорация МСП», которая создана в целях реализации программ льготного лизинга оборудования для субъектов МСП.

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве в целях реализации мер финансовой и гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ульяновской области, о развитии системы поручительств и льготного лизинга, о сотрудничестве в сфере проведения семинаров и презентаций, совместных информационных кампаний.

Подписание соглашения позволит повысить доступность лизинговых финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего бизнеса Ульяновской области, увеличить объем оказываемой предпринимателям финансовой и гарантийной поддержки, в том числе совместно с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, расширить перечень мер поддержки предпринимательства в сфере высокотехнологичного и инновационного производства, а также производства и переработки сельскохозяйственной продукции в регионе, создать дополнительные рабочие места.

Назад