8 (8422) 41-14-95



16.10.2019

Снижение тарифов Гарантийного фонда Корпорации развития промышленности и предпринимательства УО


Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области сообщает, что в соответствии с решением Правления 09.10.2019 г. внесены изменения во внутренние нормативные документы Фонда, регламентирующие предоставление поручительств субъектам МСП по их кредитным обязательствам, в части значительного снижения размера платы за предоставление поручительства.

В соответствии с указанными изменениями:

- Утверждена линейка новых тарифных планов для приоритетных категорий субъектов МСП:
  1. "Резиденты ТОСЭР" (размер платы составит от 0,5 % (при единовременной уплате) до 0,75% (при уплате в рассрочку) годовых в рублях РФ от суммы поручительства Фонда, максимальный срок предоставления поручительства увеличен до 10 лет);
  2. "Особый" (размер платы  составит от 0,75 % (при единовременной уплате) до 1% (при уплате в рассрочку) годовых в рублях РФ от суммы поручительства Фонда). Поручительство на условиях данного тарифного плана может быть предоставлено субъектам МСП, относящимся к следующим категориям:

 - Снижены на 0,5 % от действовавших размеры тарифов по тарифному плану «Рефинансирование», по тарифным планам по продуктам, обеспечивающим банковские гарантии;

- Утвержден новый тарифный план «Согарантия» по совместному с АО «Корпорация МСП» гарантийному продукту, обеспечивающему банковские гарантии (размер платы составит 0,5 % годовых в рублях РФ от суммы поручительства Фонда).

Снижение тарифов и разработка новых гарантийных продуктов для приоритетных категорий предпринимателей позволит улучшить деловой климат региона, будет способствовать стимулированию представителей малого и среднего бизнеса к получению мер поддержки Фонда на более выгодных условиях, расширению объема сотрудничества Фонда с кредитными организациями по программам предоставления поручительства субъектам МСП.


Подробную информацию о тарифных планах, условиях предоставления поручительств Фонда, а также условиях отнесения субъектов МСП к указанным приоритетным категориям можно получить в разделе: http://ulfond73.ru/usloviya/predprinimatelyam/kredity-zaymy/ а также по телефонам 8(8422) 41-14-95, 41-17-92.

Назад