8 (8422) 41-14-95



07.07.2020

РСХБ предоставил клиентам рекомендации по условиям внешнеторговых контрактов


РСХБ предоставил клиентам рекомендации по условиям внешнеторговых контрактов

Россельхозбанк подготовил для клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность, рекомендации по составлению внешнеторгового контракта. Они могут быть использованы при заключении сделок с иностранными организациями для минимизации рисков и достижения наиболее благоприятных договоренностей с контрагентами.
Помимо условий и структуры сделки, рекомендации РСХБ охватывают выбор наиболее эффективного для конкретного контракта базиса поставки согласно Incoterms® Международной торговой палаты (ICC), информацию о способах перевозки товаров и применении банковских гарантий. Кроме того, Банк готов консультировать экспортеров по особенностям применения различных форм и инструментов расчетов, в том числе документарного аккредитива и документарного инкассо.

Кирилл Лёвин, Первый заместитель Председателя Правления РСХБ, прокомментировал: «Банком накоплен значительный опыт работы в области обслуживания международных торговых сделок и расчетов участников внешнеэкономической деятельности. Прежде всего, отмечу уникальность наших рекомендаций. Все они основаны на личном опыте специалистов РСХБ и проверены, что называется, в деле. Задача Банка заключается не просто в сопровождении сделки — мы формируем у клиентов правильное представление обо всех нюансах контракта перед его заключением с иностранным партнером».

С рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Банка, пройдя по ссылке. РСХБ активно участвует во внешнеэкономической деятельности своих клиентов и готов предоставлять услуги по организации финансирования и расчетов по контрактам своих клиентов с использованием различных инструментов, включая аккредитивы и гарантии.

С 2019 года в Россельхозбанке действует Центр компетенций по обслуживанию ВЭД. Специалисты Центра бесплатно консультируют по вопросам ВЭД и готовы помочь в индивидуальной подготовке внешнеторгового контракта с учетом всех параметров готовящейся сделки.

С начала текущего года Россельхозбанк выдал экспортно ориентированным компаниям АПК кредитных средств в размере 148,4 млрд руб., что превышает показатель прошлого года на 72%. На 1 июня 2020 года РСХБ обслуживает более 1200 экспортно ориентированных компаний, а кредитный портфель РСХБ организаций-экспортеров АПК достиг 291,3 млрд руб.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Назад