8 (8422) 41-14-95



05.09.2017

Россельхозбанк в 4,5 раза увеличил объём инвестиционного кредитования в Ульяновской области


Россельхозбанк в 4,5 раза увеличил объём инвестиционного кредитования в Ульяновской области

За 8 месяцев 2017 года Ульяновский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил аграриям региона 78,8 млн рублей кредитных средств, направленных на инвестиционные цели. Это в 4,5 раза превышает объём долгосрочных кредитов за аналогичный период прошлого года. Заёмные средства привлекались в основном на реализацию инвестиционных проектов в сфере растениеводства и животноводства.

С начала текущего года филиал выдал сельхозтоваропроизводителям региона 10 инвестиционных кредитов на приобретение сельхозтехники и оборудования. В числе заемщиков - ООО «Агроконцепт-Волга» из Новомалыклинского района Ульяновской области.

- В этом году в связи с увеличением посевных площадей и соответственно ростом объёмов производства предприятию потребовались значительные средства на модернизацию материально-технической базы. Мы обратились в Ульяновский филиал Россельхозбанка за финансовой помощью и получили одобрение на открытие кредитной линии в размере 32,7 миллиона рублей. На полученные средства была приобретена новейшая сельскохозяйственная техника - два современных зерноуборочных комбайна, навесное и прицепное оборудование. Благодаря поддержке Банка хозяйство получило возможность своевременно подготовиться к сезонным работам и приступить к уборке урожая в оптимальные агротехнические сроки, - рассказал директор ООО «Агроконцепт-Волга» Иршат Шигабетдинов.

Финансирование инвестиционных проектов в АПК – приоритетное направление работы Россельхозбанка в регионе. «Уборочная кампания в Ульяновской области идёт высокими темпами. Ульяновские хлеборобы планируют собрать достойный урожай зерна и в полном объёме обеспечить продовольственную безопасность региона. Наша задача – продолжать оказывать своевременную финансовую поддержку представителям аграрного бизнеса для дальнейшей реализации проектов в сельском хозяйстве, ведь в конечном итоге от их успешной и плодотворной деятельности зависит развитие и процветание агропромышленного комплекса региона и страны в целом», - отметил директор Ульяновского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Назад