8 (8422) 41-14-95



21.04.2020

Россельхозбанк переходит на упрощенный режим работы при кредитовании корпоративных клиентов


Россельхозбанк переходит на упрощенный режим работы при кредитовании корпоративных клиентов

Для того, чтобы обеспечить кредитными ресурсами предприятия АПК и других секторов экономики и при этом обезопасить своих клиентов, АО «Россельхозбанк» ввел в действие упрощенный порядок кредитования и обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок переводит большую часть процессов в электронный формат и максимально сокращает количество личных контактов и визитов в офисы Банка.

Все основные процессы переведены в формат дистанционного обслуживания, а взаимодействие осуществляется в рамках электронного документооборота. Согласно новому порядку, корпоративные клиенты Ульяновского филиала могут дистанционно предоставить документы на получение кредита, пройти экспертизу, получить денежные средства, оформить залог и предоставить финансовую отчетность удаленно. Даже в случае получения льготного финансирования потребуется только разовое посещение офиса Россельхозбанка при непосредственном подписании кредитного договора.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос на кредитные продукты со стороны клиентов Ульяновского филиала: в разгаре сезонные полевые работы. Мы должны сделать все, чтобы не останавливать процессы кредитования и одновременно соблюсти все требования к обеспечению безопасности и охране здоровья клиентов», — заявил директор Ульяновского филиала РСХБ Михаил Абрамов.

Россельхозбанк как ключевой финансовый партнер агропромышленного комплекса страны оказывает всестороннюю поддержку сельхозтоваропроизводителям. За три месяца 2020 года РСХБ выдал заемщикам АПК страны 394 млрд рублей, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Ульяновский филиал банка выдал аграриям региона порядка 600 млн рублей на проведение сезонных работ. Этот показатель в 2 раза превышает объемы аналогичного периода прошлого года.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Назад