8 (8422) 41-14-95



22.04.2022

Предпринимателям Хабаровского края и Ульяновской области на МСП.РФ стали доступны региональные меры поддержки


Предприниматели Хабаровского края и Ульяновской области получили доступ к шести региональным мерам поддержки на Цифровой платформе МСП.РФ. Они были запущены в дополнение к 17 федеральным сервисам в помощь малому и среднему бизнесу.

Предприниматели Хабаровского края теперь могут воспользоваться услугами финансирования сертификации продукции/услуг, финансирования содействия в дистанционной (электронной) торговле, а также финансирования размещения на электронных торговых площадках.

Воспользоваться региональными мерами поддержки могут предприниматели, зарегистрированные на территории края не менее одного года. Ульяновская область в числе своих региональных услуг на Цифровой платформе МСП.РФ предлагает самозанятым и начинающим предпринимателям подбор оптимальной системы налогообложения и организационно-правовой формы для бизнеса, а также бесплатное обучение для повышения предпринимательских компетенций.

«Подключение новых регионов и мер поддержки к Цифровой платформе МСП.РФ сделает их более удобными и доступными для предпринимателей Хабаровского края и Ульяновской области, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. — Местные предприниматели теперь могут на одной площадке воспользоваться как федеральными сервисами, так и мерами поддержки региона, количество которых будет постепенно увеличиваться. Это позволит бизнесу тратить меньше ресурсов и времени на их получение, а властям — повышать эффективность предлагаемых услуг».

Всем без исключения предпринимателям, без региональной привязки, в режиме 24/7 доступны 17 федеральных сервисов. В их числе «Производственная кооперация и сбыт» для поиска новых заказчиков и поставщиков, «Покупка ПО со скидкой 50%» для приобретения отечественных программ за полцены, «Расчет рейтинга бизнеса» для оценки компании и получения рекомендаций по мерам поддержки, а также «Льготный лизинг оборудования» по ставке 6% для российского и 8% для иностранного оборудования, «Конструктор документов» и «Сервис 360°» для обратной связи и другие.

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ разработана Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП. Она функционирует и развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад