8 (8422) 41-14-95



31.01.2018

Мобильное приложение УБРиР признано лучшим в 2017 году


Мобильное приложение УБРиР признано лучшим в 2017 году

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) получил премию журнала Global Banking and Finance Review за лучшее мобильное приложение 2017 года. Ранее банк уже получал награду в этом финансовом конкурсе: в 2015 году интернет-банк УБРиР стал лучшим в Восточной Европе.

Мобильное приложение УБРиР работает с 2015 года. С момента запуска в нем произошли различные изменения: от функционального наполнения до визуального оформления. Сейчас с помощью смартфона клиенты УБРиР могут оплачивать коммунальные и телекоммуникационные услуги, штрафы ГИБДД и налоги, осуществлять переводы с карты на карту, открывать вклады и оставлять заявки на кредиты и кредитные карты.

Количество активных пользователей мобильного приложения УБРиР постоянно увеличивается: за 2017 год рост составил 30%.

Вадим Белопольский, директор департамента электронного бизнеса УБРиР

– Нам очень приятно, что технологические решения банка получили признание на международном уровне. Но важнее то, что мы смогли сделать приложение удобнее для наших клиентов. И мы видим его востребованность, что отражается в увеличении частоты его использования.

Конкуренция на рынке интернет-банков и мобильных приложений с каждым годом все возрастает. И это связано с тем, что значительно повышаются требования к качеству электронных продуктов и к уровню обслуживания потребителей в цифровых каналах. Мы все сильнее ощущаем миграцию клиентов в мобильную версию: желающих и готовых получать финансовые сервисы здесь и сейчас неуклонно становится больше. Понимая это, мы уже сейчас готовим наш мобильный банк к большим изменениям.

Мы перейдем на новую технологическую платформу, которая позволит добавлять, персонализировать и адаптировать функционал мобильного приложения быстро и качественно, в соответствие с моментально возникающими потребностями клиентов.



Global Banking & Finance Awards — один из наиболее авторитетных ежегодных финансовых конкурсов. Он дает независимую оценку финансовым и банковским новшествам, развивающимся областям финансовой сферы, оценивает инновации, прогресс и наиболее удачные практики финансовых корпораций всего мира. Участники награждаются за значительные результаты в развитии инновационных практик и подходов.

В исследовании принимало участие более 800 кредитных учреждений по всему миру. Помимо УБРиР награды получили такие российские банки, как банк «Санкт-Петербург», банк «Авангард», Альфа-банк и «БНП Париба».

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка насчитывает 187 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 октября 2017 года активы финансовой Группы УБРиР по МСФО достигли 359 млрд рублей, пассивы — 341,8 млрд рублей, размер капитала — 17,7 млрд рублей. За девять месяцев 2017 года совокупная прибыль группы УБРиР составила 1,051 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 50 учреждений в 28 городах России.

Назад