8 (8422) 41-14-95



08.07.2022

Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2021 году и раскрыл перспективные направления развития


  29 июня состоялись годовое общее собрание акционеров Банка «Кузнецкий» и пресс-конференция Председателя Правления Банка Михаила Дралина.
       По итогам 2021 года активы банка составили 6 710 млн рублей, чистая прибыль - 76 млн рублей. Кредитный портфель юридических лиц превысил 3,09 млрд. рублей (рост на 6%), кредитный портфель физических лиц также вырос и составил 1,2 млрд. рублей (рост на 13%). Сейчас Банк представлен в четырех регионах Приволжского федерального округа: Пензенской, Самарской, Ульяновской областях и Республике Чувашия. «Мы продолжаем расти и развиваться, привлекаем все больше новых клиентов, традиционно уделяя особое внимание организации качественной работы офисов и дистанционных сервисов», - отметил Михаил Дралин.
       Подводя предварительные итоги 1 полугодия 2022 года, Председатель Правления рассказал о мерах поддержки клиентов и реализации программ кредитования малого и среднего бизнеса: только за 6 месяцев нынешнего года суммарная выдача по государственным и собственным программам превысила 1,4 млрд. рублей. «Мы отмечаем рост общего количества клиентов, а также рост кредитного портфеля, что в текущих непростых условиях свидетельствует о доверии наших клиентов» - уверен Михаил Дралин.
       В 2022 году Банк планирует активно продвигать свои продукты и услуги в регионах присутствия, предлагать клиентам специальные программы поддержки бизнеса, а также программы по ипотеке (в том числе ипотеку с госучастием под 6,5% годовых, ипотеку для IT-специалистов). Развитие приложения Kuzbank-Online позволит дистанционно открывать вклады, подать заявку на выдачу кредита, проводить оплату через СБП и по QR-коду. Кроме того, Банк будет представлен на российских цифровых платформах. Также в планах – оформление электронной регистрации ипотечных сделок, присоединение к технологической платформе МСП Банка, создание маркетплейса по продаже памятных и инвестиционных монет.

Назад